Digital Mountains Hub

Ansprechpartner

Sprechen Sie uns an. Wir freuen uns auf Sie.

Martin Friedrich
Geschäftsführer, St. Georgener Technologiezentrum GmbH
Telefon: +49 (0) 7724 / 9494 74
martin.friedrich@pe-stgeorgen.de

Themenschwerpunkt:
Gründung

 

Privat: polylang_mo_6

Simon Herrlich
Business Development, Hahn-Schickard
Telefon: +49 (0) 7721 / 943-332
Simon.Herrlich@Hahn-Schickard.de

Themenschwerpunkt:
Forschung und Entwicklung

Simone Mader
Digitalisierungsmanagerin, IHK Schwarzwald-Baar-Heuberg
Telefon: +49 (0) 7721 / 922 204
mader@vs.ihk.de

Themenschwerpunkt:
Aus- und Weiterbildung

Dr. Till Riedel
Lab Leiter SDSC-BW, KIT
Telefon: +49 (0) 721 / 60841701
till.riedel@kit.edu

Themenschwerpunkt:
Forschung und Entwicklung

Ursula Schulz
Netzwerkmanagerin, bwcon
Telefon: +49 (0) 7721 / 6973210
schulz@bwcon.de

Themenschwerpunkt:
Gründung, Innovations- und Förderberatung

 

Prof. Dr. Axel Sikora
stellvertretender Institutsleiter, Hahn-Schickard
Tel.: +49 7721 943-265
Axel.Sikora@Hahn-Schickard.de

Themenschwerpunkt:
Forschung und Entwicklung

Thomas Wolf
Mitglied der Geschäftleitung, IHK Schwarzwald-Baar-Heuberg
Geschäftsführung, Technology Mountains
Geschäftsbereichsleitung Innovation und Technologie
Telefon: +49 (0) 7721 / 922 511
wolf@vs.ihk.de

Themenschwerpunkte:
Aus- und Weiterbildung
Gründung

Barbara Zimmermann
imsimity GmbH, VDC TZ St. Georgen, Communication Manager
Telefon: +49 (0) 7724 / 917-5150
bz@imsimity.de

Themenschwerpunkt:
PR & Event Management

Martin Zimmermann
CEO imsimity GmbH, Vorstand VDC Fellbach und VDC TZ St. Georgen, Speaker, Mitglied BMBF Plattform Lernende Systeme  - AG Lebensfeindliche Umgebungen, Initiator Virtual Fires Congress
Telefon: +49 (0) 7724 / 917-5150
mz@imsimity.de

Themenschwerpunkt:
Beratung, XR, KI, Technologietransfer, Aus- und Weiterbildung (immersive learning & training)

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um Ihnen das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung Ihrer Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen